16 июня комиссия по противодействию коррупции в Жирновском муниципальном районе возобновила свою плановую работу в «очном» режиме.

Открыл заседание председатель комиссии, глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

Поприветствовав собравшихся, Александр Фёдорович представил новых членов Комиссии - начальника ОВО по Жирновскому району — филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Волгоградской области, подполковника полиции Сергея Викторовича Жеребцова и нового куратора Жирновского района оперуполномоченного отдела в г.Камышине УФСБ России по Волгоградской области Дмитрия Александровича Коваленко.

На повестку дня в соответствии с Планом работы комиссии было вынесено два вопроса:

1. «Справка Отдела МВД России по Жирновскому району по коррупционным преступлениям за 2022 год».

2. «Доклад о состоянии профилактической антикоррупционной работы в администрации Жирновского муниципального района за истекший период 2022 года».

С информацией выступили заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Жирновскому району, подполковник полиции Д. В.Черняев и начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации Жирновского муниципального района, секретарь комиссии А. А. Быкова.

Заслушав докладчиков, члены комиссия по противодействию коррупции в Жирновском муниципальном районе решили признать удовлетворительным состояние проводимой профилактической антикоррупционной работы в администрации Жирновского муниципального района за истекший период 2022 года