damolodКреативное поздравление к 55-летию Жирновска от учащихся городской школы №1 и их преподавателя не оставит равнодушным никого, кто будет проходить по ул. Загородная.

По инициативе городской администрации, в частности ведущего специалиста Ламзиной Н.И., в июне проходила граффити-акция, посвящённая юбилею города. Участниками которой стали Калганова Ирина Юрьевна - педагог первой школы и ее ученики: Пономарёв Артём, Герасимова Ангелина и Паршина Анастасия.

Популярное среди молодёжи направление граффити, подразумевает самодеятельные уличные росписи и «кричащие» рисунки, наносимые краской на стены. Этим необычным творчеством юные художники поделились с любимым городом на одной из стен здания МУП «Горхоз г. Жирновск».