1 000000 рублей выделен на уставную деятельность ТОС «Строитель г. Жирновск» в рамках Волгоградского областного смотр-конкурса за право носить почётные звания Волгоградской области. ТОС «Строитель г. Жирновск в очередной раз признан лидером территориального общественного самоуправления! Куда и как будут потрачены денежные средства рассказывает председатель ТОС Каштанова Валентина Сергеевна.

Я убеждена, когда нужно сделать свой город чище и краше, необходимо начать с самого себя! Именно так поступает большинство жителей ТОС «Строитель г. Жирновск».

Территория ТОСа не просто цветёт и благоухает - она насыщена различными сказочными персонажами, всевозможными аппликациям и яркими красками! Для нас очень ценно, что столь кропотливый труд оценивается по достоинству.

21 июня 2013 года на Мамаевом кургане состоялась церемония награждения лучших ТОСов Волгоградской области. 70 образцовых из них и 210 активистов удостоены специальных почетных званий. Делегация нашего ТОСа состояла из 15 человек, среди которых члены Совета ТОС Бессонова Нина Васильевна, Гладышева Валентина Сергеевна и Демидова Анастасия Анатольевна.

Огромная благодарность администрации Жирновского городского поселеня за содействие и активную поддержку жителям ТОС.

В целях взаимовыгодного сотрудничества часть средств будет направлена на поставку электрооборудования ООО «ВКХ г. Жирновск». Уже заключен договор с ООО «Таврида Электрик ЮСК» на приобретение коммутационного модуля. Приобретена тележка для вывоза мусора с территории ТОС.

В 2014 третья городская школа будет праздновать своё 50-летие. В качестве подарка от ТОС в кабинете биологии будут установлены пластиковые окна.

По согласованию с администрацией Жирновского городского поселения средства также будут выделены на благоустройство Сквера ветеранов труда, территории охранного креста, на замену тротуарной плитки по улицам Ломоносова и Ленина, а также на ремонт асфальтового покрытия по улице Смирнова.

Совместно с городской администрацией были закуплены игровые формы для строительства детской площадки по ул. 35 лет Победы дом №6 и дополнения для других площадок в районе домов 8-го и 2 «а».

Актив ТОС охотно поддерживает идеи жителей о проведении межквартальных спортивных соревнований. Недавно в квартале №18 среди детей были организованы игры по волейболу, настольному теннису, дартсу и бадминтону. Все участники получили призы, а наградой для команд-победителей стал разнообразный спортивный инвентарь, приобретённый на средства ТОС «Строитель г. Жирновск».

Конечно, очень много писем, звонков и просьб от жителей в плане благоустройства. Откликнуться на каждое, к сожалению, мы сразу не можем. Поэтапно мы движемся в верном направлении и об этом свидетельствуют наши награды, жители с активными жизненными позициями, которых с каждым годом становится больше, а самое главное, их желание и стремлении сделать мир вокруг себя ярче и интересней!