В пятницу состоялось заседание АТК в Жирновском муниципальном районе. Открыл заседание председатель комиссии Александр Федорович Шевченко. На повестку дня было вынесено четыре вопроса.

С докладом о внесении изменений в персональный состав АТК в Жирновском муниципальном районе выступил секретарь АТК в Жирновском районе Фомина С.В.

По второму вопросу, об обеспечении безопасности образовательных организаций, расположенных на территории Жирновского муниципального района, и их готовности к новому учебному году доложил консультант отдела по образованию Мальцева Е.Ю. Она  рассказала о комплексе мер, подготовке образовательных организаций к новому учебному году, об укреплении материально-технической базы и  антитеррористической безопасности.

По третьему вопросу о состоянии антитеррористической защищенности объектов, задействованных для проведения единого дня голосования в Жирновском районе доложил секретарь АТК Фомина С.В. Она сообщила о разработанных рекомендациях по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка  на объектах, задействованных для проведения единого дня голосования.

Четвертым, рассмотрен вопрос по анализу результатов плановой проверки мест массового пребывания людей (ММПЛ). Докладчиком выступил секретарь межведомственной комиссии по обследованию и категорированию ММПЛ Фомина С.В. Она ознакомила членов АТК с антитеррористической оснащенностью объектов ММПЛ.

По всем рассмотренным вопросам, с учётом поступивших предложений, приняты решения, определены ответственные лица и сроки исполнения.