11 февраля 2016 года в администрации района состоялось заседание  Жирновской районной Думы, на котором присутствовали депутаты,  Глава района А.Ф.Шевченко, его заместители, главы поселений, специалисты администрации района, представители прессы.

На повестке дня значились пять вопросов. Депутаты  проголосовали за внесение  изменений в ранее принятые решения Жирновской районной Думы, касающиеся бюджетного процесса. Докладывала начальник отдела доходов и муниципального долга комитета экономики, бюджета и финансов администрации района С.Н.Сапоненко. Так, с учётом изменений основные параметры бюджета Жирновского муниципального района на 2016 год составят:

по доходам - 582104, 891 тыс. рублей;

по расходам -596338, 691 тыс. рублей;

дефицит бюджета составит 14233, 8 тыс. рублей.

По вопросу внесения изменений и дополнений в решение Жирновской районной Думы  О принятии предприятий и  объектов недвижимого имущества  в собственность Жирновского муниципального района  из собственности Жирновского городского поселения перед парламентариями выступил начальник отдела по управлению имуществом и земельных отношений комитета экономики, бюджета и финансов А.Н.Жданов.

Депутаты признали утратившим силу  решение районной Думы  Об утверждении Положения о резервном фонде администрации Жирновского муниципального района.

Все перечисленные вопросы повестки  дня носили рабочий характер и не вызвали  вопросов и обсуждения среди  присутствующих. Единственный вопрос, рассказать краткую автобиографию,  был задан «новому» депутату Жирновской районной Думы Геннадию Владимировичу Милову. На основании результатов тайного голосования Совета Нижнедобринского сельского поселения  он был избран, в качестве представителя в Жирновскую районную Думу. Решением Совета Нижнедобринского сельского поселения ранее были прекращены полномочия депутата Жирновской районной Думы  Владимира Васильевича Варенцева на основании письменного заявления по собственному желанию.

Председатель Жирновской районной Думы Н.В.Жерновников объявил заседание закрытым.

Пресс-служба администрации Жирновского