Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

1309052148 01
На тот момент по Волгоградской области возникла сложная пожарная обстановка из-за аномальной жары и отсутствия осадков. Огонь охватил и село Александровка. Сгорело 157 строений, в том числе 1 детский сад, медпункт, баня, 154 жилых дома.

На митинге вновь всплыли воспоминания о том жутком дне. Весь ужас страшного пожарища прочно осел в сердце и душе каждого жителя. Свои эмоции и переживания некоторые из них отразили в своих стихах. Ученица 9-го класса МОУ «Александровская СОШ» Ивлева Ангелина прочла стихотворение «Александровка», которая она сочинила вместе с дедушкой Штомпель В.Ф., ведущие зачитали стихотворение жителя села Александровка Спиридонова Н.В. «Боль души».

Жителям были продемонстрированы видеоролики и фото села во время пожара, застройки новых домов и уже нынешней Александровки.

Сегодня страшные картины сентября 2010 года остались в прошлом. Жизнь в Александровке возвращается в нормальное русло. Жители новых домов обустраивают свои жилища, делают их ухоженными и красивыми. Но ужасная трагедия навсегда останется в памяти жителей села.

1309052148 02


Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.