Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65


14 сентября 2013 года село Александровка праздновало свой 234-ый (!) День рождения.

Ещё с самого утра началась праздничная программа. Первыми на спортивных площадках села Александровка (п. Мирный) включились в борьбу спортсмены, приехавшие из соседних сел: Медведица и Кленовка. В результате, в соревнованиях по мини - футболу 1 место заняла команда Кленовского сельского поселения, 2-го места удостоилась команда Медведицкого сельского поселения и 3-е место досталось команде Александровского сельского поселения. По пляжному волейболу наши спортсмены заняли 1-е место, 2 место – спортсмены Медведицкого сельского поселения, 3-е место – спортсмены Кленовского сельского поселения. Глава Александровского сельского поселения Руслан Сулейманович Алекперов поздравил участников соревнований, вручил почетные грамоты и денежные вознаграждения.

В 16.00 в Александровском сельском Доме Культуры открылась торжественная часть праздника. Гостей и жителей села Александровка встретили караваем. Земляков тепло поздравил глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко, от лица Генерального директора фирмы «Дельта – Агро» его заместитель Юрий Дмитриевич Кокин передал строящемуся православному Храму комплект церковных колоколов. Директор СПК «Чапаевское» Юрий Петрович Жидков выразил искреннюю благодарность односельчанам за поддержку и солидарность в деле сохранения хозяйства. Глава поселения Руслан Сулейманович Алекперов поздравил жителей села Александровка и выразил уверенность в его дальнейшем процветании.

Праздничная программа продолжилась награждением местных активистов, спортсменов, юбиляров, долгожителей и новорождённых. Были подведены итоги конкурсов на Лучший цветник и Лучшее подворье. Особых почестей удостоился Иван Петрович Гайворонский – участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, старожитель. Как раз в этот день ему исполнилось 90 лет!

Участники художественной самодеятельности разных возрастов украсили праздничный концерт своими выступлениями: яркими сюжетными танцами, как младших, так и старших танцевальных коллективов, песнями различных жанров, сценками, стихами.

Праздничная программа продолжилась розыгрышем беспроигрышной лотереи, где главными призами были баран от Д.Г. Алекберова и телевизор от ТОС «Александровское». Была организована торговля шарами, сувенирами, шашлыком.

Самые сильные, ловкие, меткие участвовали в различных конкурсах.

В довершении праздничного мероприятия прогремел яркий салют, который продолжила дискотека 80-90-х.


Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.