Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В минувшее воскресенье на территории Александровского сельского поселения праздновали веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы.

У нас чтят и любят народные традиции. А клубные работники, активисты ТОС вместе с участниками художественной самодеятельности  умеют организовывать яркие, интересные мероприятия. Так, 2марта, в селах Андреевка, Большая Князевка, Новая Бахметьевка, в хуторе Журавка  Масленичные гуляния прошли на радость взрослым и детворе!

В селе Александровка праздник открылся театрализованным представлением. Его участникам рассказали о ритуальном значении масленичных закличек и игрищ, разъяснили, почему нужно сжигать Масленицу, заманивать Солнце блинами, славить Весну, просить доброго урожая. Со словами поздравления к жителям и гостям села Александровка обратился глава Александровского сельского поселения Руслан Сулейманович Алекперов.

Не обошлось и без разнообразных конкурсов: распиливали бревна, ели на скорость блины, пели частушки, забивали гвозди, прыгали в мешках, надували шары. В конкурсе «Кто быстрей скрутит веревку» мужчины могли выиграть леща, а женщины- кухонные прихватки. В состязании «Походка от бедра с коромыслом» женщины продемонстрировали настоящую грацию. Свекрови и снохи соревновались на меткость. Самые смелые и сильные забирались на высокий столб за призами, поднимали гири, участвовали в армрестлинге, тянули канат.

Угощали всех масленичными, сладкими, золотисто-румяными блинами. Желающие могли полакомиться сочными, горячими шашлыками, покататься на лошадях…

Жители Александровского сельского поселения с надеждой на лучшее встретили Весну. Завершился праздник сжиганием чучела Масленицы.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.