DSC 2554

1 апреля 2015 года  по  инициативе  главы Александровского сельского поселения Р.С. Алекперова при поддержке Жирновского местного отделения политической партии «Единая Россия»  в Александровском СДК впервые прошёл фестиваль юмора и смеха.

Он собрал весельчаков, шутников  и юмористов  из  Александровского, Новинского, Медведицкого СДК, Андреевского и Большекнязевского сельских клубов, Александровского детского сада.

Свободных мест не было. Смеялись все: дети   и взрослые.

В их числе глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко с супругой, первый заместитель главы М.Б.Парфёнов с супругой,  председатель районной Думы Н.В.Жерновников, главный редактор районной газеты «Жирновские новости» В.Ф.Мельников, руководитель исполкома МО партии «Единая Россия» Т.К. Стжелецка и другие.

Театрализованные  сценки, монологи, инсценировки, шуточные песни и танцы чередовались одни за другими. Каждое учреждение культуры радовало, смешило, разыгрывало зрителя. Малыши детского сада поразили  своей непосредственностью. Л.И. Потенко зарядила всех  изрядной долей народного юмора. Артисты из Новинского  СДК инсценировали  тему семейных взаимоотношений. Медведицкий СДК привёз оригинальный  молодёжный шуточный  танец «Весеннее обострение».  Разнообразные номера показали  участники художественной самодеятельности Большекнязевского,  Андреевского сельских клубов, Александровского  СДК. Порадовали  своим артистизмом  Алексей Кажаев  и Даниил Ткачев в сценке «Утомленная внуком»,  а миниатюра  «Обычный вечер в семье» и выступление группы «ЛЮБА» - вызвали  шквал аплодисментов в зале.  Наталья Недаева стала победителем конкурса «Анекдот - 2015».

Всем  участникам фестиваля были вручены благодарственные письма  главы Александровского сельского поселения и призы от местного отделения партии «Единая Россия».

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко предложил придать фестивалю статус районного, проводить его ежегодно с привлечением более широкого круга участников и зрителей.

«Жить в дружбе  и с верой в лучшее, уметь не только трудиться, но и достойно отдыхать - вот лучший подарок жителей Жирновского района к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», - сказал глава Жирновского муниципального района, секретарь МО партии «Единая Россия»  Александр Шевченко.

Нина Максимова

Директор Александровского СДК