DSC00926

Современная динамичная жизнь привела к тому, что жители не только больших городов, но и в селе не всегда знакомы со своими соседями по лестничной площадке, по соседнему дому.

Мы пришли поздравить жителей многоквартирного дома в День соседа, потому что здесь живут не равнодушные к своим соседям люди. Дело в том, что недавно был сильный ветер, который снес часть крыши с дома 4 по улице Кленовая. Все жильцы дома решили сложиться на приобретение шифера и оплатить работникам за настил крыши. Узнали, какие замечательные соседи живут здесь. Зоя Степановна Бормотина - мастерица поделок из всего подручного материала. И в доме и возле дома в палисаднике, чего там только нет? И  змея из пластиковых бутылок, цветы из пластиковых ложек и бутылок, два павлина из штор. А какой чистый у них подъезд! Здесь и занавески на окнах, цветы, поделки, ковровые дорожки. Прямо у подъезда хочется разуться. С любовью сделаны  цветники Натальей Петуховой. Петр Александрович Бормотин – гармонист.  Как только заиграл - все соседи собрались, чтобы послушать в исполнении Зои Степановны, его супруги, залихватскую частушку, задушевную  песню  в исполнении Валентины  Еремченко и цыганочку сплясать.

Так,   в дружной веселой обстановке мы узнавали хобби наших соседей и в конце встречи вручили им грамоты: «Пожизненная оптимистка», «Искусный кулинар», «Приверженец здорового образа жизни», «Счастливой семье», «Чудесная Соседка», «Мастер золотые руки», «Замечательный сосед». Нам еще раз хочется сказать спасибо за участие всем, кто откликнулся провести праздник День соседа: семье Бормотиных, Родионовой Любовь Сергеевне, Еремченко Валентине Егоровне и Ахметову Халяхутдиновичу, Енину Виктору Васильевичу и Поелуевой Наталье Викторовне, Корневой Наталье Владимировне,  Шеркуновой Елене Константиновне.

Нина Максимова

директор МУК «Александровский ЦК»