21 июня 2019 года, у воинского захоронения периода Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов в р.п. Красный Яр Жирновского района  прошла Всероссийская военно – патриотическая акция «Горсть Памяти».

В акции приняли участие  руководители органов местного самоуправления, представители общественных объединений ветеранов,  участники молодежного движения  «ЮНАРМИЯ», представители трудовых коллективов.

Перед присутствующими выступили  председатель Жирновской районной Думы Н.В.Жерновников, глава Красноярского городского поселения Г.В.Зудов, начальник штаба детской «Юнармии», подполковник запаса В.В.Малолетенко, председатель общественного Совета при главе Жирновского муниципального района С.В.Матыкин, а также  председатель  Совета ветеранов Красноярского городского поселения  И.С. Мамулин.

В торжественной обстановке председатель районного общества инвалидов и ветеранов труда Н.В.Валюнин, подполковник запаса В.В.Малолетенко и участник движения «ЮНАРМИЯ»  совершили забор  земли с воинских захоронений  в «солдатские кисеты», которые в дальнейшем с воинскими почестям поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко – мемориальном комплексе возводимого Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Пресс – служба администрации