DSC 1692

Сегодня в местном Доме культуры прошло отчётное собрание администрации Линёвского городского поселения.

Её глава Геннадий Лоскутов отчитался перед населением о проделанной за 2014 год работе и определил задачи на год нынешний. Послушать его пришли около 80 человек.

Докладчик осветил основные сферы жизни поселения. В течение года в центре внимания находились вопросы формирования и исполнения бюджета, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, деятельности учреждений образования, здравоохранения, культуры и другие.

Жители задали Геннадию Викторовичу немало вопросов. Они касались своевременной расчистки и отсыпки улиц и переулков от талого снега. Выступающие просили пересмотреть время приезда мусоросборочной машины. В этой связи глава поселения обострил тему санитарного состояния посёлка, назвав его неудовлетворительным. Выброшенные где попало мусорные пакеты, неприглядные подворья должны быть предметом особого внимания административной комиссии поселения. Жителей интересовало: будет ли строиться объездная дорога вокруг Линёво? Когда будет включено освещение по центральной улице? Много вопросов прозвучало о тарифах на капитальный ремонт многоквартирных домов, оплате жилищно-коммунальных услуг, электроэнергии, высокой стоимости платы за воду.

Комментируя доклад главы администрации, и, отвечая на вопросы жителей, первый заместитель главы Жирновского муниципального района М.Б.Парфёнов отметил стремление Г.В.Лоскутова, администрации и Совета депутатов Линёвского городского поселения решать накопившиеся с годами проблемы. Администрация поселения , пока единственная из всех остальных, предприняла совместные с администрацией района действия, направленные на удешевление стоимости воды. Строительство участка газопровода «Южный поток» будет способствовать решению ряда дорожных проблем в посёлке, а также на «алешниковском» направлении, созданию дополнительных рабочих мест. Относительно заданного вопроса о пешеходных разметках и дорожных знаках, будут даны поручения соответствующим службам. М.Б. Парфёнов согласился, что состояние дорог и тротуаров повсеместно нуждается в постоянном уходе со стороны дорожных и благоустроительных служб.

В заключительной части собрания жителей Линёвского поселения принял участие глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко. Александр Фёдорович коротко осветил наиболее актуальные вопросы жизнедеятельности Жирновского района, а также ответил на вопросы из зала.

Участники отчётного собрания признали работу Линёвской поселковой администрации удовлетворительной при одном воздержавшемся.

Михаил Сафронов