SDC16626

Восхищение жизнью и преклонение перед ее красотой ощутил, пожалуй, каждый, кто смог побывать 24 марта 2015года в Линёвском Доме культуры на выставке декоративно-прикладного искусства в рамках федерального фестиваля молодёжного творчества с глубоким названием «Я - автор».

Это была первая выставка, на которой были представлены работы людей с ограниченными возможностями Красноярского ПНИ и Жирновского дома интерната для престарелых и инвалидов. Работы, выполненные талантливыми и целеустремленными людьми в самых различных техниках и видах декоративно-художественного искусства, удивляли, восхищали, радовали до слез. Это и картины – написанные гуашью, и композиции, составленные из ленточек, и аппликации, и объёмные сказочные персонажи из бумаги и другие замысловатые предметы. Никого не оставил равнодушным корабль с алыми парусами.

С инициативой её проведения выступил: председатель Жирновского районного общества инвалидов Н.В. Валюнин и рабочая группа администрации Жирновского муниципального района.