30 мая 2015 года в центре р.п. Медведицкий тёплой дружеской обстановке прошёл праздник «День соседей».

Открыла мероприятие ярмарка «Страна мастеров». На любой вкус были представлены товары мастериц родного края. Торговали вязаными изделиями, рассадой, широко были представлены кулинарные шедевры из теста (пироги, пирожные, пицца, хворост).

Ведущие ознакомили односельчан с историей праздника. Концертную программу подготовили артисты Дома культуры р.п. Медведицкий: детская вокальная группа «Карамельки», женская вокальная группа «Ивушки». Прозвучали старые добрые песни «Замечательный сосед», «Песня о молодых соседях», «Изгиб гитары жёлтой», много песен было для детей, такие как «Мы маленькие дети», «Песня Кота Леопольда», «Черепашка-Пашка», «Я хочу быть похожей на ветер» и другие. Гвоздем программы стала инсценировка песни «Коммунальная квартира». Жители с удовольствием принимали участие в разных играх: «Привет», «Ты лети, веселый мяч», конкурс загадок.

Районный конкурс «Весенняя капель – 2015»

31 мая детская вокальная группа «Карамельки» принимала участие во втором районном детском вокальном конкурсе «Весенняя капель – 2015», который проходил в  Жирновском Доме культуры. В номинации «Вокальные группы» за активное участие и творческие достижения дипломом третьей степени были награждены участницы группы за исполнение песни «Баллада о солдате».