Благоустройство - улучшение жизни населения, создание наиболее благоприятных и комфортных условий для проживания и здоровья человека.  Благоустройство территорий - это системный процесс, огромный перечень работ, приведение в порядок улиц, зданий, системы освещения, озеленение территорий, создание цветников, строительство дорог и тротуаров…

В целом, благоустройство определяет качество жизни людей и культуру обустройства места жительства. На территории городского поселения создано 2 ТОСа, рабочими МКУ “Благоустройство” совместно с ТОС “Медведица” ежедневно проводятся работы по уборке и вывозу ТБО, мусора. Ежедневно в целях повышения пожарной безопасности окашивается территория поселения: улицы, обочины дорог, территория вокруг озера “Лиман” (фото №№ 1, 2, 3, 7). В центре р.п. Медведицкий разбиты две клумбы, высажены цветы (фото №№ 5, 6). Установлена мемориальная плита “Вечная слава героям – землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны” (фото № 9). В районе памятника И.Ф. Черняеву и около администрации в целях озеленения городского поселения высажено 45 деревьев (фото № 10).

Ликвидирована несанкционированная свалка мусора в районе бывшей нефтебазы. Для обеспечения удобств пассажирам сделан косметический ремонт автобусной остановки: отремонтирована крыша, произведена окраска стен (фото № 8). ТОС «Мельзавод» приобретена новая детская площадка (фото 11). Одной из острых проблем на селе является - занятость населения. В настоящие время от Центра занятости работают 3 человека,  из которых  два школьника (фото № 4).

Работа по благоустройству не из легких, но она интересна. Особенно,  когда видны результаты этой работы.

Владимир Яковенко,

глава Медведицкого городского поселения