В Нижнедобринском сельском ДК было состоялось собрание,  на котором обсуждался вопрос на тему « Пожарная безопасность» создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года из источников наружного водоснабжения, расположенных  в сельском населенном пункте и на прилегающих к ним территориях.

На встречу с жителями села прибыли С.В.Дорофеев-  начальник  отдела пожарной безопасности Комитета по обеспечению  безопасной жизнедеятельности населения Волгоградской области, О.В.Касаткин- начальник  9 отряда ФПС по Волгоградской области, В.В.Морозов - ВрИО начальника  ОНД  по Жирновскому  району. Кроме того присутствовали В.А.Усачёв- ВрИО председателя КЧС и ПБ Жирновского района, А.Н. Чебурков - заместитель главы Жирновского  района, а так же  глава поселения А.В.Богданов.

В.В.Морозов предоставил статистические данные, которые говорят о том , что по сравнению с прошлым годом возникновение пожаров сократилось. С.В.Дорофеев  напомнил жителям села о поведении и мерах при пожаре.

Село  Нижняя - Добринка не обеспечено противопожарным водоснабжением. Отсутствует пирс и место для забора воды. В связи с этим  принимаются меры по обеспечению пожарной безопасности поселения и обустройству источниками наружного противопожарного водоснабжения путём создания подземных водоёмов для использования в целях пожаротушения.

По ходатайству главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, была  предоставлена техника ЗАО «Нижневолжское УТТ»  с помощью которой ведётся подготовка места для забора воды на водоёме ЛИМАН. Разровняли территорию под пирс, работники по благоустройству установили ограждение  и  столб с табличкой. Со стороны администрации ведётся  работа, но и жители села обязательно своими силами обязаны  выкашивать траву, ликвидировать сухие ветки и необходимо иметь на территории своего подворья ёмкость наполненную водой и первичные средства тушения пожара.