Летят года, за ними не угнаться-
Спешат часы, сменяя день за днём.
Но знаю, не устану удивляться,
Тем временем, что осенью зовём.
Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:
И золото листвы, и снега чистота.
В нём мудрость зрелых лет
Окликнет вдруг внезапно,
В лукавых зеркалах светлеет седина,
Октябрь - дождливый месяц в ожиданье снега,
Итог труда, любви, веселых летних дней.
Знак приключения перед жизнью человека
Нам дарит праздник-
ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ!

В осеннем календаре есть такая дата, когда сердце переполняется  чувством  глубокой признательности,  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям серебряного возраста.

Ежегодно в сельском поселении Нижняя Добринка работники Дома культуры совместно с представителями администрации  встречают своих жителей весёлыми песнями и поздравлениями на «Огоньке», посвященном Международному  Дню пожилых людей.

В торжественной обстановке глава администрации А.В. Богданов поздравил представителей старшего поколения с праздником  и  пожелал всем  доброго здоровья, хорошего настроения  и активного долголетия.

Забыв о домашних делах и заботах, почетные  гости с удовольствием слушали задушевные песни и охотно участвовали во всех конкурсах.  На лицах наших дорогих односельчан сияли улыбки радости, энергии и добра.