На территории Нижнедобринского сельского поселения планируется проведение памятных мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Сталинградской битвы. Так, учащиеся Нижнедобринской школы примут участие в общественном мероприятии «Поклонимся бессмертным тем годам», которое подготовила учитель истории М.И. Пехтелева. В сельской библиотеке 2 февраля будет проведён Урок мужества «Поклонимся бессмертным тем годам». Библиотекарь Н.Н. Лелякова расскажет о Сталинградской битве, положившей начало разгрому фашистской Германии и изменившей ход войны.

В сельском доме культуре  под руководством А.П.Мещаряковой пройдёт литературно- музыкальный час «Не должно быть забвения». Работники ДК совместно с учениками старших классов расскажут о тех ценностях, которые стали священными для защитников Сталинграда — любви к Родине, воинском долге, чести, беззаветном мужестве.

Практика подтверждает, что проведение таких мероприятий повышает качество знаний молодого поколения, способствует воспитанию у них патриотизма и чувства гордости за своё отечество.