2 февраля 2016 года  нижнедобринцы отметили 73-ю годовщину  победы в Сталинградской битве. Мероприятия,  приуроченные к этой дате, состоялись сегодня в сельской библиотеке, школе и сельском  Доме культуры.

В сельской библиотеке  на Уроке мужества «Выстоял бессмертный Сталинград» ученики 7 класса школы с помощью современной технологии совершили виртуальную экскурсию по  Мамаеву Кургану, посмотрели  документальный фильм, посвящённый тем героическим событиям. Библиотекарь Н.Н. Лелякова рассказала о подвигах наших земляков, назвала их имена, чтобы ученики знали их  и помнили. В сельском Доме культуры прошёл литературно - музыкальный час « Не должно быть забвения». В мероприятии были задействованы учащиеся старших классов. Читали стихи о Сталинградской  битве, зачитывали письма солдат. Полтора часа  этого поучительного занятия оставили свой след в сердцах ребят.

В Нижнедобринской школе состоялся митинг «Поклонимся бессмертным тем годам». На общественном мероприятии,  посвящённом этой памятной дате, ребята и педагоги Минутой молчания почтили память героев Сталинградской битвы. Наши земляки:  Астаев, Батов, Басов, Рыков, Серов, Червяков, Иванцов приняли участия в этом переломном сражении Великой Отечественной войны. Организовала мероприятие учитель истории М.И. Пехтелева.

Беседы с ребятами о качествах , священных  для защитников Сталинграда - любви к Родине, воинском долге, чести, беззаветном мужестве подтвердили,  что проведение  Уроков мужества,  митингов, тематических мероприятий повышает качество знаний молодого поколения о героическом прошлом, способствует воспитанию у них патриотизма и чувства гордости за своё Отечество.

Людмила Завражнова,

специалист по молодёжной политике