Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня Глава Жирновского муниципального района  А.Ф.Шевченко принял в рабочем кабинете уроженца села Нижняя Добринка,  кандидата военных наук,  писателя и общественного деятеля  А.П. Бусалаева.Александр Петрович – частый гость в нашем городе и районе. Практически ежегодно он приезжает на свою малую родину, чтобы, как сам признается, вдохнуть  воздуха родной Нижней Добринки , где прошло незабываемое детство,  прикоснуться  душой к своим родовым корням, о которых никогда не забывает, побродить по любимым местам красивейшего уголка Жирновского района, почерпнуть сил для дальнейшего творчества.  И, конечно же, встретиться с земляками. В этот раз он привез всем нам в подарок экземпляры своей новой книги «Край, в котором мы живём».

Преподнося в дар Главе Жирновского района свой очередной литературный труд,  А.П. Бусалаев сказал: «По существу, это продолжение  темы моей предыдущей книги «Лица наших земляков» о родном  крае, о малой родине, красоте её природы, достопримечательностях и духовном наследии, людях, прославивших  Медведицкую землю ратными подвигами и мирным трудом. В ней описаны этапы заселения нашей территории, создания основных поселений в границах нынешнего Жирновского района, восстановлена последовательность административно-территориального обустройства края. В основу сборника очерков мной положены исторические публикации, исследования краеведов, легенды и рассказы местных жителей, сохранившиеся до нынешнего поколения».

А.Ф.Шевченко поблагодари А.П.Бусалаева словами: «Материалы, изложенные в вашей книге,   представляют определённый интерес не только для местных жителей, но и могут быть рекомендованы в качестве вспомогательного пособия при изучении предметов, связанных с краеведением. Хорошо, что ещё одно произведение нашего земляка появится вскоре на библиотечных полках и увлечёт как подростков, так и взрослых, всех, кто хочет открыть для себя новые страницы истории Жирновского района. Благодарю за подарок и желаю дальнейших творческих успехов!».

На встрече присутствовали заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам Т.А.Бочкова и глава Нижнедобринского сельского поселения А.В. Богданов.

Презентация книги Александра Бусалаева «Край, в котором мы живём» состоится в субботу, 4 июня 2016 года в Нижнедобринском сельском Доме культуры в 12 часов. В программе: выставка прикладного искусства, концертная программа с участием художественных коллективов поселений Жирновского района,  вручение книг с авторским автографом, чаепитие.

Михаил Сафронов

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.