30 августа 2016 года глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко провёл очередной приём граждан по личным вопросам. В этот раз  он состоялся в Нижнедобринском сельском поселении.

В работе с населением также приняли участие директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» Светлана Ивановна Мызникова, заместитель главного врача по поликлинической работе ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Василий Фёдорович Орлов, глава Нижнедобринского сельского поселения А.В. Богданов.

Сразу по приезду А.Ф. Шевченко посетил сельскую школу, где осмотрел учебные кабинеты и  спортивный зал, капитальный ремонт которого близится к завершению. Поздравив педагогов с приближающимся началом нового учебного года, Александр Фёдорович ответил на волнующие их вопросы, кратко осветил приоритетные направления работы в сфере образования  района.

Тем временем в администрации Нижнедобринского сельского поселения собралось порядка десяти человек, желающих попасть на прием к главе Жирновского района.   Большинство из них были  обеспокоены тем, что с уходом местного фельдшера, село осталось без постоянного медицинского обслуживания. Внимательно выслушав селян, Александр Фёдорович поручил В.Ф. Орлову взять данную ситуацию под личный контроль и в кратчайшие сроки направить в поселок врача из районной больницы. Понимая, о чем идет речь, Василий Фёдорович пообещал присутствующим, что в ближайшее время с целью оказания практической и консультативной помощи   медицинские работники начнут выезжать в поселение два раза в неделю.

Познакомившись ближе с новым  заместителем главного врача по поликлинической работе, пожилые люди заметно оживились, стали наперебой задавать различные  вопросы, касающиеся  очередей в регистратуре жирновской поликлиники, нехватки номерков к специалистам, кадровыми переменами среди врачей. В свою очередь,  В.Ф. Орлов заверил, что в настоящее время делается все возможное, чтобы повысить  уровень доступности и качество предоставления  медицинских услуг.  «В случае возникновения конфликтных ситуаций необходимо обращаться лично ко мне» - пояснил Василий Фёдорович, диктуя свой номер телефона жителям.

В ходе приема было немало обращений и в адрес С.И. Мызниковой.  В основном добрян интересовали меры предоставления  социальной  поддержки ветеранам труда и инвалидам,  условия назначения ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан и компенсации расходов на оплату коммунальных платежей. В рамках своей компетенции Светлана Ивановна дала разъяснения по всем поступившим к ней просьбам и жалобам, ответила на наболевшие вопросы.

Подводя итоги рабочей встречи, Александр Фёдорович Шевченко подчеркнул, что выездные мероприятия дают возможность обратиться за помощью сразу к нескольким специалистам, не выезжая за пределы своего населенного пункта,   что значительно облегчает работу власти на местном уровне и жизнь самих жителей, проживающих в отдаленных от районного центра поселениях.