Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

DSC 0392

В Жирновском районе в соответствии с утверждённым графиком продолжаются встречи с населением, на которых заслушиваются отчёты администраций сельских поселений  о проделанной работе за прошедший год.

Свой  доклад глава Новинского сельского поселения Владимир Кин начал со злободневной темы- состояния дорог.  Направление  Линёво-Алешники-Новинка одно из самых худших в районе. По селу же, - сказал он, благодаря поддержке и спонсорской помощи  жителей территории (С.В.Морозов, В.П.Проскурин и др.) отремонтированы улицы  Школьная, Молодёжная, Садовая, будет произведена подсыпка других улиц, в том числе  в селе Пограничное. Работы будут проведены за счет  средств ТОС. В поселке Мирный проживают четыре человека и уезжать не собираются, дорогу туда регулярно расчищаем...

Водопровод по селу проложен в 1978 году. Частых серьёзных перебоев с водоснабжением пока не бывает. И в этом заслуга службы ЖКХ, хоть её часто и ругают. Техника изношена, регулярно требуются средства на ремонт. Для проведения  работ по благоустройству, за счет средств ТОС, закуплены триммеры, топоры, бензопилы, ножовки, лопаты.

Из-за острого дефицита местного бюджета, существуют трудности с уличным освещением, жители «многоэтажек»  жалуются на недостаточную освещённость прилегающих территорий, плохую телефонную связь и интернет. Особенно, он необходим в школе…

В этом году, сказал В.В. Кин, администрация будет требовательней в вопросах контроля над  наведением  чистоты и порядка возле домовладений, вывозом мусора, навоза от подворий. Повыситься роль административной комиссии в части составления протоколов, наказания нарушителей норм проживания. Среди наболевших вопросов - бродячие собаки. Глава призвал, прежде всего, самих жителей не отпускать собак, чтобы им не присваивался  статус «бродячая». Это же относится к скоту, птице. Участники собрания обращали внимание  на сушняк возле линий электропередач, грозящий загореться...

Владимир Кин прямо сказал о тяжёлом финансовом положении, скудности местного бюджета администрации, о планах на 2015 год, выполнение которых будет зависеть от денег, которых на всё не хватит. Он выразил благодарность ТОСам за активное участие в жизни села. О  работе территориальных органов местного самоуправления и израсходованных  денежных средствах отчитался Сергей Кулаков, специалист администрации.

«Проблем в Новинском поселении, как и во всех других и в районе  тоже, немало, -  сказал в своём выступлении  глава Жирновского муниципального района  А.Ф.Шевченко. Причина, - недостаточная обеспеченность бюджетными средствами. Известно, район по независимым от властей причинам, «потерял» в прошлом году 54 миллиона рублей, а по большому счёту около 70 миллионов рублей.  Это вынуждает нас  идти на непопулярные меры, проводить оптимизации в муниципальных учреждениях,  филиализации школ и т.п. Поэтому и в администрации Новинского поселения следует  находить внутренние резервы, быть экономнее, объяснять населению причины сложившейся ситуации, сообща решать проблемы, а не сидеть, сложа руки. Владимир Викторович Кин не  новичок  в должности главы администрации поселения, особых претензий к его работе нет..."

Участники собрания оценили работу администрации Новинского сельского поселения  как удовлетворительную.

                                                                                                                    Михаил Сафронов

 

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.