Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

DSC 0270

5 июня 2015 года  под руководством А. А. Линника, начальника отдела финансового планирования, контроля и налогообложения комитета экономики, бюджета и финансов администрации Жирновского района,  состоялся очередной комплексный выезд и прием граждан по личным вопросам в Новинском сельском поселении.

В составе рабочей группы: представители  отдела жилищных субсидий администрации района, ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району», ГКУ СО «Жирновский Центр социального обслуживания населения»,   УПФР РФ в Жирновском районе.

 Безусловно, в разгаре огородного сезона и летних полевых работ, не каждый смог найти  время посетить профильных специалистов. А поступившие  обращения,  в основном, касались транспортного сообщения, прав на получение бесплатных лекарств, льгот и субсидий, материнского капитала… Пришедшие на прием односельчане были профессионально  проинформированы по интересующим их вопросам.

Одновременно в здании сельской  администрации проводили  прием пациентов  врачи  ГУЗ «Жирновская ЦРБ».  Выезд медработников на периферию, включающий себя медосмотры, консультирование, оказание врачебной помощи, диспансеризацию взрослого и детского населения, - это прекрасная возможность для жителей получить качественное медицинское обследование. Как отмечают сами селяне, «в домашней обстановке уютней и ехать никуда не надо…»

Отметим, комплексные выезды в сельские и городские поселения района уже давно стали хорошей традицией. Благодаря такой форме работы, члены рабочей группы могут оказывать практическую профессиональную помощь не только жителям населенных пунктов, но и  своим коллегам  на местах, выявлять и анализировать какие-либо проблемы, совместно находить пути их решения.

Карина Штанько

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.