10.12.2012г. после капитального ремонта вновь был открыт мост через реку Медведица (малый). Затраты на ремонт составили около 900 тысяч рублей. Это средства администрации Жирновского муниципального района, администрации Жирновского городского поселения и ТОСа «Нефтяник».

***

С 11.12.2012г. к обязанностям директора МУ «Благоустройство г. Жирновск» притупил Денис Федорович Новиков, ранее заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Жирновского городского поселения.

***

25.12.2012г. в 17.30. на Центральную городскую площадь на лошади приехал Дед Мороз со Снегурочкой. Кроме того, было организовано шествие Дедов Морозов и конкурс.

***

25.12.2012г. В Жирновском Центре детского творчества состоялась Главная Ёлка города главы Жирновского городского поселения для детей Жирновска.

***

26.12.2012г. в МУП «Горхоз» были подведены итоги модернизации городского теплового хозяйства в уходящем году. Затраты по всем источникам финансирования составили около 30 млн. рублей.  Глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко и глава Жирновского городского поселения А. В. Назаренко вручили членам трудового коллектива МУП «Горхоз» Почетные грамоты и денежные премии.

***

30.12.2012г. администрация Жирновского городского поселения провела праздничную ёлку для детей ТСЖ «Надежда», которые проживают по адресу: ул. Советская, 32 (бывшее общежитие НГДУ). Дети получили сладкие подарки и новогодние поздравления.

***

01.01.2013г в 1.30 жителей и гостей Жирновска на площади красивым фейерверком поздравил глава Жирновского городского поселения А. В. Назаренко. А участники художественных коллективов провели на площади новогодний концерт.

***

06.01.2013г. в 23.45 глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко и глава Жирновского городского поселения А. В. Назаренко в Храме Святаго Духа Утешителя обратились к прихожанам со словами поздравления с Рождеством Христовым, пожелав жителям и гостям города здоровья, удачи и благополучия.