Администрация Жирновского городского поселения начала реализацию организационных мероприятий, посвященных 55-ой годовщине г. Жирновска, празднование которой назначено на 7-8 сентября 2013 года.

13 марта глава г.Жирновска Александр Назаренко встретился с интеллектуальной элитой города: учителями, художниками, журналистами, поэтами, культработниками, руководителями территориальных общественных самоуправлений, депутатами разных уровней и повел предметный разговор на тему подготовки к юбилею. Александр Васильевич предложил образовать семь рабочих групп с определенными задачами у каждой. Например, одна из них, займется организацией и проведением конкурсов по благоустройству территорий предприятий, учебных заведений, улиц, придомовых территорий, подъездов. Другая, конкурсами на лучшую песню, стихотворение, картину или фотографию. В дошкольных и общеобразовательных учреждениях, ветеранских организациях и общественных формированиях будет вестись работа участниками следующих групп. И так, по всем направлениям.

«Праздник, подчеркнул мэр города, должен охватить как можно больше горожан, «пройти» по всем улицам, кварталам и паркам…и завершиться на центральной площади. Примечательно, что на фасадах домов №41и №43 по улице Матросова вновь, как давным-давно, загорятся слова: «Я знаю - город будет! Я знаю - саду цвесть!»

Осталась лишь всем вместе: «… сказку сделать былью»…

Михаил Сафронов