3 марта в районном музее было проведено занятие «Мама – слово дорогое», посвященное празднику весны - 8 Марта.

Это праздник, прославляющий женщину, женщину- труженицу, женщину- мать, хранительницу домашнего очага. На свете нет ничего светлее и бескорыстней любви матери. Материнская любовь согревает, окрыляет, придает силы, вдохновляет на подвиг.

В ходе занятия дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки о цветах, вспоминали пословицы про маму. С увлечением участвовали в игре-пантомиме «Вместо мамы», конкурсах «Веселые покупки», «Устами младенца».

Ребята с радостью посмотрели трогательный видеоклип «Мама-первое слово, главное слово» и притчу «Мама — ангел».

Посетители побывали на настоящем экзамене, отвечали на вопросы, с любовью рассказывая о своих мамах, какие они добрые, красивые, что любят и чем увлекаются.

В конце занятия сотрудники музея поздравили девичью половину с наступающим праздником, пожелали им радовать успехами своих мам, дарить им теплоту и внимание. Девочкам были вручены «Медали».

Жирновский районный краеведческий музей