11-12 апреля 2022 года обучающиеся социально-педагогического класса МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска» провели классные часы в 1-6 классах, посвященные Дню Космонавтики, достижениям Российской науки в области космонавтики.

Школьники с огромным интересом посмотрели презентацию «Первый полет в космос», познакомились с великими именами К.Э. Циолковского, С.П. Королева, Ю.А. Гагарина, узнали о том, какой неоценимый вклад внесли эти люди в развитие космоса.

Ребята с интересом разгадывали кроссворды и загадки о космических ракетах, планетах и звездах, отвечали на вопросы викторины об освоении космоса.

Победителей ждал сюрприз – фото в космическом шлеме, возможность пройти испытание на выдержку, смелость, смекалку.

Проведение мероприятия осуществлялось согласно плану-графику «Дорожная карта проекта РИП».

Обучающиеся социально-педагогического класса в рамках профессиональных проб смогли на практике проявить инициативу и самостоятельность, ощутить себя в роли педагога.

Отдел по образованию администрации