19 апреля 2022 года – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В 2022 году День единых действий включен в примерный календарный план воспитательной работы с обучающимися общеобразовательных организаций. Во всех школах организованно проходит Всероссийская акция - День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В рамках мероприятия школьники Жирновского муниципального района стали участниками единого урока-реконструкции «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Только все вместе мы сможем сохранить правду об исторических событиях прошедшей войны и осудить насилие и нацизм!

Отдел по образованию администрации