15 апреля на базе ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» прошло   методическое объединение музыкальных руководителей.  С докладом на тему «Праздник как проект» выступила музыкальный руководитель ДОУ МД С  №9 «Золотой ключик»  Н.И. Курочкина. В этом году Наталья Ивановна работала над  проектом, в котором главным стал праздник.

Праздник-это социально-культурное явление. Хорошо организованные и продуманные праздничные мероприятия выводят детей из состояния статистов, слепых исполнителей воли взрослых и становятся поводом проявить себя, выразить внимание к другим людям, вступить с ними в неформальный эмоционально окрашенный контакт.

Творческая активность, ответственность, умение подчиняться правилам, умение взаимодействовать - все черты характера, которые формируются при реализации проекта, помогут детям вписаться во взрослую общественную жизнь.  Главная идея, воплощенная в данном проекте, - отдых, развлечение и развитие детей.

Такие идеи станут еще  более качественными, если будет осуществлено взаимодействие родителей и педагогов. Проектная деятельность даёт возможность совместной работы воспитателей, узких специалистов, детей и родителей.

Отдел по образованию администрации