Очередной субботник с участием трудовых коллективов организаций и предприятий Жирновского района состоялся сегодня.

В преддверии праздника Светлой Пасхи сотрудники администрации Жирновского муниципального района, МКУ «Благоустройство г. Жирновск», студенты Жирновского нефтяного техникума убирали от мусора территории, прилегающие к городским кладбищам.

Отметим, что работниками МКУ «Благоустройство г. Жирновск» регулярно выполняется работа по очистке территорий кладбищ от деревьев и веток, поваленных штормовыми ветрами, а также от мусора, в том числе строительного. Задействована спецтехника: 4 трактора МТЗ 82 (погрузчики и с телегами), а также три самосвала.

Кроме этого на Старое кладбище было завезено 60 тонн песка, на Новое кладбище — 134 тонны, Куракинское — 54 тонны.