Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» (далее – Президентские спортивные игры) проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и в соответствии с частью первой подпункта «ж» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации 10 октября 2019 г. от 22 ноября 2019 г. № Пр-2397.

Президентские спортивные игры проводятся в целях:

- вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом;

- воспитание всесторонне и гармонично развитой личности;

- выявление талантливых детей;

- приобщение к идеалам и ценностям олимпизма;

- взаимодействие между государствами-участниками СНГ в сфере развития школьного спорта.

19-20 апреля в Жирновском муниципальном районе состоялся районный этап спортивных соревнований «Президентские спортивные игры».

Школьники соревновались в обязательных видах программы: баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис.

По итогам всех видов соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда МКОУ «СШ№1 г.Жирновска», 2 место у команды МКОУ «Красноярская СШ№2» и 3 место заняла команда МКОУ «Красноярская СШ№1 им.В.В.Гусева».

Молодцы ребята, так держать!

С командой МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» мы еще встретимся на зональном этапе соревнований, которые пройдут в г.Жирновске в мае 2022 года. Пожелаем ребятам победы и выхода на региональный, а там и на Всероссийский финальный этапы спортивных соревнований «Президентские спортивные игры».