Торжественные линейки прошли во всех школах района с участием официальных гостей, преподавателей, ветеранов педагогического труда, родителей, первых учителей.

Глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко стал почетным гостем в МКОУ «СШ № 1 г.Жирновска».

Александр Фёдорович пожелал выпускникам 9-х и 11-х классов успешно сдать экзамены, поблагодарил педагогов и трудовой коллектив школы за неутомимый труд и профессионализм, выразил признательность родителям за достойное воспитание детей.

«Какой бы жизненный путь вы ни выбрали, я уверен, что каждый из вас станет достойным гражданином России и останется патриотом своей малой родины!» - обратился к ребятам Глава района.

Череду праздничных поздравлений продолжили директор школы С.В. Хадиева, председатель Общественного Совета Жирновского района, более 30 лет возглавлявший пост руководителя первой городской школы, С.В. Матыкин, а также первые учителя, классные руководители и подросшие за год первоклашки.

Выпускники кружились в школьном вальсе друг с другом, с дорогими сердцу наставниками и преподавателями, растроганными до глубины души мамами и папами, так и не сумевшими сдержать слез.

А под занавес торжества прозвенел прощальный школьный звонок! Самое незабываемое и трепетное событие в жизни каждого школьника!

Всех благословений вам, дорогие выпускники! Пусть ваш полет будет таким же легким, свободным и смелым, как у белых голубей, выпущенных вами в небеса.