Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Den bibl_2012_324 мая — День славянской письменности и культуры. Символично, что в день,  когда  у славянских народов принято прославлять создателей письменности — Кирилла и Мефодия, в РДК чествовали  хранителей литературного наследия – библиотечных работников Жирновского муниципального района.

Поздравить собравшихся с профессиональным праздником пришел и.о. главы Жирновского муниципального района А.В.Попов: «От всей души поздравляю вас с  наступающим профессиональным праздником – Всероссийским Днем библиотек! Хочу выразить слова благодарности за ваш труд. Во все времена вы достойно выполняете свою миссию - храните знания и культурное наследие Den bibl_2012_1для последующих поколений.  Многие из вас отдали этой работе несколько десятков лет. Это вызывает восхищение и уважение к вашему труду.  Выражаю искреннюю признательность за ваш весомый вклад в развитие духовности и культуры нашего района, за трудолюбие и повседневное стремление быть полезными. Желаю новых творческих идей, уверенности в завтрашнем дне, неиссякаемого оптимизма и чтобы ваш труд приносил радость не только читателям, но и вам»!

Со словами приветствия выступили начальник отдела по культуре администрации Жирновского муниципального района Б.А.Борисов, заместитель главы Жирновского городского поселения Т.Н.Ильина, председатель комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района С.И.Мызникова. слова поздравлений сменялись творческими подарками коллективов и солистов РДК города Жирновска.

Den bibl_2012_2В настоящее время в Жирновском районе работают  31 библиотека из которых -  22 сельские.   Лучшие библиотечные работники Жирновского района были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Волгоградской области С.А.Боженова, Министерства культуры Волгоградской области, главы Жирновского муниципального района, главы городского поселения, отдела по культуре администрации Жирновского муниципального района.  Благодарственными письмами и грамотами за содействие и помощь в развитии библиотечной системы были награждены главы поселений района.

В этот день слова поздравлений и благодарности звучали буквально для каждого. Отдельно чествовали ветеранов труда и  новичков, а украшением праздника стал колоритный концерт популярных творческих коллективов районного дома культуры  города Жирновска. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера которая, охватила всех в зале.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.