"Была когда-то на свете великая страна. В ней ярко светило солнце. В ней продавали самое вкусное мороженое. Это была страна, остановившая фашизм. Страна, где строились заводы, развивалось сельское хозяйство, свершались космические прорывы и громкие спортивные победы. И общечеловеческие ценности здесь были важнее материальных" - так художественный руководитель Жирновского районного Дома культуры Татьяна Рогачева приоткрыла сегодня дверь в далекое прошлое, приглашая жирновчан ненадолго вернуться назад - в СССР.

️Сегодня на сцене Жирновского РДК состоялся большой районный фестиваль "Любимые песни Советского Союза», посвященный вековому юбилею со дня образования Союза советских социалистических республик.

В зрительном зале аншлаг. Здесь собрались бывшие партийные работники, лидеры комсомольских и пионерских организаций, активисты, общественники и представители эпохи Советского союза.

Прежде чем занять свои места, гости с удовольствием прогуливались по тематически оформленному фойе Дома культуры, где развернулась выставка предметов советских времен.  Добрые воспоминания, ностальгия и разговоры по душам... Нашим старшим товарищам было о чем поговорить, для них этот день значит гораздо больше, чем нам кажется.

Земляков приветствовали глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко и первый секретарь Жирновского районного комитета Коммунистической партии РФ А.И. Тарапата.

В этот день для зрителей прозвучали замечательные песни, ставшие золотым фондом советской эпохи. Это был прекрасный подарок в честь страны, которой больше не найти на карте, но память о которой до сих пор живёт в сердцах советских людей.

Фото: Галина Успенская