17 ноября в Линёвской средней школе состоялась ежегодная церемония чествования жителей поселения «Мы славим край родной!»

Отмечали тех линёвцев, кто в этом году смог добиться успехов в различных сферах общественной жизни, а также внёс свой вклад в развитие посёлка.

В начале церемонии глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко передал матери нашего земляка, военнослужащего К.А. Кудрявцева, письмо от командиров одного из батальонов и войсковой части, дислоцирующихся в зоне специальной военной операции.

В письме они обратились с просьбой в торжественной обстановке рассказать семье Кирилла о его человеческих и воинских заслугах во время несения службы.

Кирилла характеризуют как ответственного и смелого военнослужащего. Он неоднократно был отмечен командованием роты и батальона за образцовое исполнение служебно-боевых задач. С первых дней Кирилл является примером для сослуживцев, вдохновляет товарищей поддерживать воинскую дисциплину, правильно понимать сложившуюся политическую ситуацию в мире. Является помощником командиров, в трудных ситуациях действует смело и решительно. Кирилл Кудрявцев является человеком, которого можно ставить в пример подрастающему поколению!

Александр Фёдорович был очень рад передать это письмо матери храброго самоотверженного линёвца, которое должно теперь согревать её тоскующее в разлуке с сыном материнское сердце.

Церемония награждения получилась масштабной и праздничной. Всего на сцену за заслуженными наградами вышли 120 жителей Линёво.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района