Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Ежегодно в МБУ ДО Волгограда «ДШИ им. М.А. Балакирева» накануне дня рождения великого русского композитора, музыкально-общественного деятеля XIX века Милия Алексеевича Балакирева проводится традиционный конкурс имени М.А. Балакирева в области инструментального исполнительства.

Проявить свой талант можно в номинациях: «Фортепиано», «Струнно-смычковые инструменты», «Русские народные инструменты».

10 декабря конкурс проводился в номинации «Фортепиано».

Юные пианистки г.Жирновска, учащиеся МБУДО ДШИ Жирновского района –Кира Мохнатова , Виктория Чеснокова , Мария Шокина и Валерия Шкарпетина, имеющие за плечами огромный опыт участия в конкурсах областного, всероссийского и международного уровней, под руководством педагога Е.О.Касьяновой решили покорить и эту вершину.

И это им удалось! С большим мастерством, исполнив произведения русской и зарубежной классики композиторов С.В.Рахманинова, А.Скрябина, Ф.Шопена, Р.Глиэра, девочки стали лауреатами и дипломантами конкурса.

А высшей оценки своего мастерства, диплома лауреата 1 степени, добилась самая юная пианистка- Мохнатова Кира.

Участие в профессиональных конкурсах всегда является сложным и ответственным. Ведь конкуренты- самодостаточные и опытные учащиеся школ Волгограда, Волжского и других городов области.

Юные пианистки Жирновской школы искусств с достоинством выполнили все задачи, поставленные их педагогом-наставником ,и оставили приятное впечатление у членов жюри, которые высказали много добрых слов и пожеланий в адрес преподавателя Е.О.Касьяновой , получившей от оргкомитета конкурса Благодарственное письмо за творческую инициативу и верность традициям отечественной музыкальной культуры.

Пожелаем нашим пианистам и наставнику дальнейших успехов и побед, не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд!

 

МБУДО ДШИ Жирновского района

{gallery}(сюда вставить){/gallery}

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.