Новый год всё ближе и ближе. И по доброй традиции Всероссийская акция «Ёлка желаний» продолжает исполнять мечты ребят, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании.

В этом году старт масштабному благотворительному проекту был дан Российским движением детей и молодежи «Движение Первых».

Традиционно администрация Жирновского района принимает активное участие в акции и присоединяется к исполнению детских желаний.

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко совместно со специалистом по организации работы районного "Движения Первых " Н.В.Давыденко вручили подарки нашим юным жирновчанам Елисею и Капитолине Патрушевым.

Мама Анна поделилась, что Елисей давно мечтает учиться в детской школе искусств, осталось только немножко подрасти. Новая гитара стала для мальчика самым настоящим новогодним чудом.

А старшая сестра Капитолина предпочла подарок-сюрприз. Но организаторам встречи было известно о спортивных увлечениях девочки. С добрыми пожеланиями Александр Фёдорович вручил Капитолине баскетбольный мяч и набор спортивных аксессуаров.

Ещё два подарка были доставлены сегодня маленьким жительницам р.п.Красный Яр - Анне и Виктории Золотовым.

Девочки очень любят рисовать и слушать музыку, поэтому активисты Движения Первых вручили сестрёнкам наборы для творчества.