Военно-спортивным клубом "Синегорье" совместно с местным отделением ДОСААФ России был проведён первый полевой выход, посвященный 80-летию снятия блокады города Ленинграда.

Во время построения курсантов руководитель клуба кратко рассказал о героическом подвиге ленинградцев, стойко выдержавших жесточайшие условия блокады, и о мужестве советских воинов, прорвавших кольцо вражеских войск, в наступательной операции Ленинградского и Волховского фронтов «Январский гром».

Поговорили и о героях, выполняющих задачи специальной военной операции, защищающих нашу свободу, нашу историю, духовные и культурные ценности.

После инструктажа и брифинга по предстоящему маршу, курсанты под руководством инструкторов ВСК выдвинулись по установленному маршруту, где их ждала проверка на прочность и практика по ранее пройденной теории.

В ходе движения по пересечённой местности будущие защитники Отечества попробовали свои силы в марш-броске, тактических элементах продвижения штурмовых групп, оказании первой медицинской помощи, маскировке, ориентации на местности и разведке. В условленной точке курсанты выполнили учебно-тренировочные стрельбы и метание гранат по позициям условного противника.

Завершился полевой выход общим построением для подведения итогов и обращением командира. Все поставленные задачи военно-патриотического воспитания были выполнены, установленные цели по поднятию морального духа курсантов достигнуты!