Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Москве с 23 по 27 января прошли ХХХII Международные Рождественские образовательные чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Поучаствовать в чтениях смогли и наши педагоги и руководители образовательных учреждений.

Гостям мероприятия было предложено посетить педагогическую мастерскую «Образовательная платформа «Клевер Лаборатория» как ресурс для повышения качества преподавания православной культуры и интеграции духовно-нравственного компонента в предметное содержание школьных уроков» в белом зале Храма Христа Спасителя. 

Также педагоги приняли участие в конференции «Православная биоэтика: оценивая риски, продумывая христианский опыт», которая проходила в зале церковных соборов Храма, посетили семинар «Традиционная православная культура русского народа как элемент системы духовно- нравственного образования и воспитания» в красном зале Храма Христа Спасителя. 

Много интересного и полезного для работы прозвучало на семинаре от преподавателей различных центров детского творчества, школ искусств, колледжей и университетов. Ярким и запоминающимся был концерт церковных и народных коллективов из разных регионов Российской Федерации «Православие и народная традиция». 

В рамках чтений также состоялся просмотр спектакля «Борис Годунов» в театре А. Калягина, где педагоги окунулись в драматические события истории России и были впечатлены игрой известных актеров - настоящих профессионалов. 

Помимо чтений участникам удалось побывать на ВДНХ на Международной выставке-форуме «Россия», а также на Соборной площади, в Оружейной палате Кремля.

Педагоги Жирновского района сердечно благодарят за возможность участия и организацию поездки на Рождественские чтения главу Жирновского муниципального района Александра Федоровича Шевченко и настоятеля Храма Духа Утешителя Александра Щичко. А также выражают благодарность за спонсорскую помощь Ирине Вячеславовне Островской, Владимиру Степановичу Калюжному, Сергею Николаевичу Маклакову, Николаю Владимировичу Евстратову.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.