Сегодня на планерке в администрации Жирновского района обсудили ситуацию с гололедом в городе, а также вопросы по капитальному ремонту сельских Домов культуры и школ в Жирновском районе в рамках федеральных программ.

Совещание с руководителями провел глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

Резкие колебания температуры в зимнее время года создают серьёзные препятствия в работе коммунальным службам и органам местного самоуправления.

Александр Фёдорович поручил бросить все силы на борьбу с наледью и гололедом на городских территориях и поставил дополнительные задачи по обеспечению готовности всех служб в случае ухудшения погодных условий.

Также на контроле главы Жирновского района А.Ф.Шевченко - капитальный ремонт сельских Домов культуры и школ в Жирновском районе.

По федеральной программе  "Комплексное развитие сельских территорий" в Жирновском районе продолжаются работы по модернизации ДК в с.Алешники, р.п.Линево и р.п. Красный Яр.

С 2024 года в рамках новой федеральной программы стартовал капитальный ремонт МКОУ "СШ 1 г.Жирновска" и МКОУ "Медведицкая СШ".

Проверка хода и качество работ должны осуществляться на каждом этапе, подчеркнул Александр Фёдорович.

Было отмечено, что в случае не выполнения обязательств со стороны подрядчика договор будет незамедлительно расторгнут.