Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Этим утром в Комсомольском парке работники культуры организовали небольшой митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, с участием некоторых представителей общественности. Почётный караул несли юнармейцы военно-патриотического клуба «Победа» второй городской школы.

С приветственной речью к участникам митинга обратился С.И. Кармазин — ранее председатель местного отделения общественной организации ветеранов «Боевое Братство». 

После того как к памятнику воинам-интернационалистам был возложен венок, юнармейцы вместе с ветераном Афганской войны Сергеем Ивановичем и его однополчанином, подполковником Николаем Алексеевичем Алешиным отправились с официальными визитами и подарками к близким наших земляков, погибших в Чечне, Афганистане и в зоне СВО. 

Слова скорби и поддержки члены делегации выразили матерям Эдуарда Дерина, Александра Зуева, Александра Лицукова, сестре Александра Букаева. Уже несколько десятков лет прошло с тех пор как ребята, выполняя свой интернациональный долг и защищая целостность нашей страны, не вернулись домой живыми, но так и не стихла боль утраты в сердцах любящих их близких родственников. С дрожью в голосе и слезами на глазах они вспоминали молодых бойцов, чьи имена увековечены на мемориальных плитах в Комсомольском парке. 

С тяжелыми чувствами глубоких соболезнований прошла для делегатов встреча с матерью Алексея Дерюгина, погибшего полгода назад в зоне специальной военной операции. Еще свежа и кровоточит огромная рана в груди Валентины Андреевны… Сложно подобрать слова утешения, когда ничто не поможет вернуть матери сына… Можно лишь выразить веру в победу, в то, что русские солдаты, вновь очистят землю от нацистской заразы и защитят рубежи нашей Родины. Имена всех доблестных защитников, павших честью храбрых, навсегда останутся в летописи ратной славы России. 

Пресс-служба администрации Жирновской районной администрации

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.