Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Очередные отчетные собрания прошли сегодня в Алешниковском сельском поселении. С докладом о проделанной работе за 2023 год перед жителями сёл Алешники и Новинка выступила Светлана Евгеньевна Сикидина. 

Поскольку осенью 2024 года в поселении состоятся выборы в органы местного самоуправления. Светлана Евгеньевна также подвела итоги своей деятельности за 10 лет своего руководства.

Была доведена информация об исполнении бюджета, о мероприятиях, проводимых в сферах благоустройства, дорожного хозяйства, противопожарной безопасности, обеспечении условий для развития культуры и спорта на сельских территориях.

Было отмечено, что объединение Новинского и Алешниковского сельских поселений Жирновского района в 2019 году прошло корректно и не повлекло больших изменений. Закрыты все вопросы по долгам, переоформлено имущество и налажена вся законодательная база. 

Жизнь в населённых пунктах меняется только в лучшую сторону и это важно отметить.

В отчетный период полностью заменено ограждение кладбища в селе Новинка. Там же оборудована контейнерная площадка и установлено три мусорных бака. Проведено грейдирование дорог и щебенение дороги

Новинка –Пограничное. В планах- реконструкция водопроводной сети и завершение ремонта нового помещения учреждения культуры, которое было перенесено в здание администрации, т.к. прежнее здание пришло в негодность.

В с.Алешники в числе положительных перемен можно отметить капитальный ремонт здания Дома культуры в рамках федеральной программы. Капитальный ремонт дороги на с.Алешники в рамках нацпроекта. Проведены работы по модернизации уличного освещения, грейдированию и щебенению внутрипоселковых дорог, обустройству и озеленению парка, содержанию кладбища, где также установлено новое ограждение и оборудована контейнерная площадка.

Это только малая часть большой проделанной работы со стороны администрации поселения при поддержке неравнодушных односельчан. Светлана Евгеньевна выразила благодарность всем жителям и труженикам села за помощь во всех начинаниях. Был отмечен вклад руководителя крестьянского хозяйства В.П.Проскурина, индивидуальных предпринимателей С.И. Лехмана и И.А.Пидченко.

Вместе с главой и жителями поселения отдали дань уважения участникам специальной военной операции, вспомнили героических земляков, с честью исполнивших свой воинский долг в разные исторические периоды. 

В завершении вместе с главным врачом центральной районной больницы Е.Г.Дьячковой и директором ДРСУ "Жирновское" С.В.Лопатиным ответили на вопросы селян. 

Собрание прошло в позитивном ключе. Работу главы жизни признали удовлетворительной.

{gallery}(сюда вставить){/gallery}

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.