Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Уже стало доброй традицией каждый год, в конце зимы, отмечать в образовательных организациях Жирновского района праздник – День защитника Отечества. Это хороший повод для воспитания у ребят чувства патриотизма, формирования гордости за наших славных защитников, которые стоят на страже рубежей нашей Родины.

В Жирновской средней школе №2 накануне праздника прошла встреча с участником СВО, ветераном боевых действий Семыкиным Игорем Игоревичем. На встречу с военным пришли учащиеся и педагоги школы. У ребят была возможность стать собеседниками в прямом диалоге с участником исторических событий современной России. Разговор начался со слов благодарности за детские письма на фронт. Боец рассказал, что каждая полученная весточка с Родины, написанная от души, с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами, греет души солдат и даёт новые силы для борьбы! Старшеклассники слушали Игоря Игоревича с большим интересом и задавали вопросы. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего мужчины.

В Жирновском детском саду №2 «Тополек» тематические мероприятия готовили все группы. Малыши сделали подарки своими руками. В средних и старших группах прошли проекты. Каждый проект шел своим индивидуальным маршрутом, который задавали сами дети. Педагоги, поддерживая интерес детей, прошли все их этапы. Дети приходили в военной костюмах, читали стихи, пели патриотические песни, изучали литературу, просматривали презентации, делали стенгазеты «Мой папа-герой», проводили акции «Почитаем вместе», «Поздравление солдату», изготовили замечательные подарки в различных техниках: аппликация, оригами, изонить, барельеф. Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в акции «Письмо солдату». Венцом подготовки к празднику стали музыкально-спортивные развлечения. В единой форме, торжественно маршируя, ребята с гордостью приняли участие в праздничном мероприятии. В сотрудничестве с музыкальным руководителем, утренник прошел эмоционально восторженно. Дети исполняли патриотические песни о Родине, читали стихи о Российском флаге, участвовали в эстафетах. Каждый воспитанник был приобщен к празднику, а значит, понимание о его важности донесен до сердец детей и их родителей.

В Медведицкой средней школе учащиеся и педагоги приняли участие в торжественных митингах. Вспомнили славные страницы военной истории государства, земляков - учеников школы, кто честно выполнил свой воинский долг ценою жизни. Почтили память погибших воинов минутой молчания. На мероприятии присутствовали выпускники школы, участники СВО Иванус Даниил и Цыганков Игорь. Ребята с большим интересом слушали напутственные слова и поздравления от наших защитников. Для ребят начальной школы было проведено патриотическое мероприятие «Герои спецоперации». Ребятам рассказали о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны, организовали просмотр видеоролика «День защитника Отечества», показали презентации. Обучающиеся начальных классов рассказывали о своих отцах-защитниках Родины, изготавливали для них подарки. В гости к малышам также пришли наши земляки - участники СВО Даниил и Игорь. Они рассказали о своей жизни, наградах, о том, что участники специальной военной операции достойно продолжают боевую славу своих великих предков. Сверкающий взгляд и неподдельный интерес читался в глазах маленьких слушателей. В конце встречи с огромной радостью учащиеся спели песню «Наша армия самая сильная!».

В Медведицком детском саду №1 «Радуга» в старшая группе прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «23 февраля- главный праздник наших пап!». Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет, в которых папы и дедушки принимали активное участие. Родители и дети подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Мальчики в подарок всем гостям исполнили яркий танец «Десантники», ребята всей группой станцевали и спели песню -танец «С флагами» . 

В Красноярском детском саду №3 «Смородинка» дети участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  Воспитанники всех возрастных групп приготовили поздравительные открытки, подарки своим папам и дедушкам, выполненные своими руками. 

В группах Линевского детского сада №2 «Ромашка» были проведены тематические занятия, беседы о празднике «День защитника Отечества», развлечения «Мужество, честь и сила»,  «Наша армия родная!» и спортивный праздник «Будем в армии служить!». Ребята рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали и участвовали в подвижных эстафетах. Дошколята с любовью подарили папам поздравительные открытки, изготовленные своими руками. В преддверии праздника в детском саду прошла патриотическая акция «Посылка защитнику Отечества», в которой приняли участие  педагоги, родители и воспитанники. Акция проводилась в целях оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции. Дети подготовили поздравительные видеоролики и красивые открытки нашим землякам – участникам специальной военной операции, в которых поздравили воинов с праздником и пожелали вернуться к своим семьям живыми, здоровыми и обязательно с победой!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.