Сегодня под руководством главы Жирновского района А.Ф. Шевченко прошла очередная еженедельная планерка.

Совещание началось на позитивной ноте – с награждения консультанта отдела по бюджету и финансам администрации Жирновского района М.В.Зюзько. За многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летним юбилеем Марина Васильевна была отмечена Почетной грамотой Волгоградской областной Думы и Почётной грамотой Главы Жирновского муниципального района.

За высокий профессионализм, эффективную работу по предупреждению нарушений прав и законных интересов детей, правовое просвещение детей и взрослых, значительный вклад в дело защиты семьи и детства Почетной грамотой Главы Жирновского муниципального района была награждена заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А.Бочкова.

Далее совещание продолжилось в привычном рабочем русле.

Были подведены итоги открытого районного турнира по волейболу среди ветеранов спорта Жирновского района, который состоялся в минувшие выходные в Александровском Фоке. Убедительную победу в соревнованиях одержала команда Центра по физической культуре и спорту им.И.Н.Илющенко.

129 учащихся 10 классов Жирновского района готовятся к большой туристической поездке в Нижний Новгород, запланированной на 11 марта в рамках патриотического образовательного проекта "Уроки с путешествием".

На совещании также был поднят вопрос о пополнении фауны городского Экопарка. Популяцию белок в сосновом бору планируется увеличить весной. Новых зверьков поселят в специальный вольер, в котором создана среда, близкая к естественной среде обитания грызунов.

Директор Экопарка Н.И.Плотникова также довела информацию, что несмотря на расчистку и обработку пешеходных дорожек, в парке сохраняется наледь. Регулярная обработка территории песко-соляной смесью может навредить корневой системе деревьев, поэтому руководство парка просит посетителей сохранять осторожность, гуляя по лесным участкам.

В завершении совещания глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко сообщил, что 3 марта в Жирновский район приедет известный белорусский певец Аким Тышко.

Артист выступит с концертной программой "Для милых дам" в Жирновском районном Доме культуры.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района