Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня проводили зиму во всех поселениях Жирновского района. Шумная ярмарка на городской площади собрала сотни жирновчан и гостей города. Желающие вместе отметить Широкую Масленицу дружно шли на празднество, с улыбками и отличным настроением. А здесь их уже ждали золотистые блины и пироги, танцы и хороводы. Самые сильные приняли участие в молодецкой забаве по перетягиванию каната и состязаниях с гирями. Для детей работники культуры организовали игровые зоны.

Трудовые коллективы города в украшенных блинных лавках традиционно угощали собравшихся горячим чаем и вкусными яствами. Коллективы Центра детского творчества и районного Дома культуры подготовили для зрителей театрализованное праздничное представление, народные песни и конкурсы. Пожарную безопасность и общественный порядок на площади обеспечивали сотрудники полиции и МЧС.

Активисты местного отделения «Движение первых» сделали для главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко прекрасный сюрприз. Встретили его у здания администрации с угощениями и поздравили с древним славянским праздником.

Кульминацией народных гуляний стало сожжение чучела «Сударыни-Масленицы» - главного символа прощания с зимой.

Районная администрация благодарит коллективы Центра соцобслуживания, ЦРБ, городских школ, детских садов, ССУЗов, а также местное отделение «Движение первых» за активное участие в проведении масленичных гуляний.

Самые яркие моменты праздника смотрите в нашем фоторепортаже.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.