Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

19-20 марта проводился муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования-2024».

Его участниками стали пять конкурсантов, выступавших каждый в своей номинации. Среди них педагоги дополнительного образования Жирновского ЦДТ В.Н. Гребенник и В.А. Страшко, учитель физической культуры Жирновской СШ №2 Е.А. Марочкина, учитель математики и информатики Жирновской СШ с УИОП А.О. Булыгина и учитель технологии Жирновской СШ с УИОП В.В. Прокопенко. 

Конкурс состоял из двух этапов: заочный и очный (финал). 

На заочном этапе высокопрофессиональная экспертная комиссия, состоящая из числа педагогических работников - участников профконкурсов на региональном и всероссийском уровне провела оценку конкурсных материалов. 

В финале конкурса участники показали открытые мастер-классы и выполнили тестовое задание из 10 вопросов. 

Конкурсанты показали высокий уровень профессионального мастерства. Членами жюри были отмечены их компетентность, теоретические знания в области современного дополнительного образования, творческий подход к проведению мастер-классов, поиск новых форм, методов и средств обучения детей, умение выстроить отношения с участниками мастер-классов – педагогами дополнительного и дошкольного образования, студентами педколледжа. 

В состав жюри входили представители отдела по образованию администрации Жирновского района, учителя городских школ, ветераны педагогического труда. 

Завершился муниципальный этап конкурса награждением победителей и призеров грамотами районного отдела по образованию и ценными подарками от территориальной районной профсоюзной организации работников образования во главе с председателем Кузьмичевой С.В. 

Дипломами 1 степени были отмечены участники по номинациям. 

По итогам всего конкурса 1 место было присуждено В.В. Прокопенко и В.Н. Гребенник; 2 место — А.О. Булыгиной. 

Теперь конкурсанты будут готовиться к участию в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования-2024», который будет проводиться в апреле (заочный тур) и в мае (финальный очный тур) в Волгограде. 

Поздравляем наших педагогов с призовыми местами и желаем победить на областном уровне!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.