На базе Жирновского детского сада №9 «Золотой ключик» прошла спортивно-деловая игра «Экологическое лукошко» с участием педагогов дошкольного образования района.

В приветственном слове директор МКУ «Центра сопровождения образовательных организаций администрации Жирновского муниципального района» С.В. Кузьмичева отметила, чтоэкология имеет огромное значение для детского сада. Она помогает детям понять важность сохранения природы и окружающей среды для нашей жизни и будущего поколения, формирует ответственное отношения к природе и умение заботиться о ней.

Старший воспитатель В.Н. Шароварова рассказала, что организация работы в детском саду включает в себя различные мероприятия и активности, направленные на развитие экологического сознания и навыков у детей.

Затем педагогам было предложено разделиться на подгруппы для просмотра разных видов деятельности с детьми.

Воспитатель Н.В. Ткаченко отправилась в путешествие с детьми по экологической тропе, а воспитатели В.П. Ермохина и Г.Н. Дмитриева предложили детям интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

В практической части педагоги Н.В. Носачева и М.Р. Чумаченко организовали мастер-класс «Цветник на подоконнике». Всем участникам было предложены вырастить настоящий цветник на подоконнике, используя технику «Травничка».

Педагог-психолог Н.В. Деревьева и учитель-логопед Л.С. Казакова провели спортивно-деловую игру «Экологическое лукошко», где педагоги продемонстрировали свои знания в вопросах экологии и показали хорошую подготовку в экологическом воспитании.