Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Очередная рабочая неделя для сотрудников аппарата главы администрации района началась с традиционной «планёрки».

А.Ф.Шевченко, как всегда, начал с главного. Это – бюджетное финансирование. Несмотря на то, что комитет по бюджету и финансам ведёт уточнение его параметров на начало года, они должны быть своевременно рассмотрены на заседании районной Думы в январе. Таков порядок, напомнили руководители районного парламента: В.Н.Спиридонов и П.В.Переходов.

В день празднования Крещения на участке дороги в сторону Меловатки была отмечена работа дорожной техники. Однако, заметил глава района, ряд направлений, например «кленовское», остаются часто «упущенными» дорожными службами. Было обращено внимание С.В..Колганова, председателя комитета муниципального хозяйства, на необходимость постоянного контроля за выполнением договорных обязательств с подрядными организациями.

Подробную информацию о положении дел в сфере образования предоставила О.В.Олейникова, и.о. председателя комитета. Идёт планомерная работа по всем направлениям учебно-воспитательного процесса, главные из которых, подготовка к государственной итоговой аттестации, формирование базы данных на учащихся, сдающих в этом году ЕГЕ и ГИА. Было констатировано, что продолжается устойчивый отток с родителями детского населения, в основном, из города Жирновска.

В продолжение темы, прозвучало и сообщение Г.В.Татариновой, директора Центра занятости населения, входящего теперь в состав Министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области. Уровень безработицы в районе вырос, в том числе, после передислокации Жирновского филиала «БК «Евразия» в Самару. За последнее время на учёт в ЦЗН стали 70 человек, вакансий для них нет. А вот у инвалидов есть возможность переобучиться на некоторые виды профессий и получить место работы. Женщины, находящиеся в декретном отпуске также могут приобрести специальность и получать стипендию.

Всегда готов озвучить свежую информацию В.В. Ананенко, руководитель УПФР по Жирновскому району. На этот раз он говорил об очередной индексации пенсий.

О ходе подготовки к празднованию 55-ой годовщины со дня образования Жирновского района, глава района, председатель оргкомитета А.Ф.Шевченко теперь спрашивает на каждом аппаратном совещании. Уже 29 января в Верхнедобринском сельском поселении пройдёт первое тематическое мероприятие. И дальше по всем поселениям, доложила Т.А.Бочкова, начальник районного отдела по культуре.

«Планёрка» завершилась оптимистично. Первый заместитель главы Жирновского муниципального района С. Я. Клюйвода сообщил, что на территории, прилегающей к ФОКу, в скором времени, возможно, начнётся строительство двухэтажного жилого дома для детей-сирот. С подрядчиком достигнута почти полная договорённость…

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.