Сегодня в Жирновском РДК состоялась массовая акция в поддержку населения Крыма и братского народа Украины. В большом зале собрались работники администрации Жирновского муниципального района, депутаты Жирновской районной Думы, члены районного Общественного Совета и политических партий, зарегистрированных на территории района : «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», очень много студентов и учащиеся городских школ и ССУЗов, пришли руководители предприятий, организаций, учреждений. Обращали внимание участники с флагами, лозунгами и плакатами.

Свое мнение высказал председатель Жирновской районной Думы Валерий Спиридонов: «Буквально во всех городах России, от Калининграда до Владивостока, прошли митинги в поддержку народа Крыма. Я думаю, и наш небольшой Жирновск и Жирновский район не бросят свой братский народ!»

О нелегкой судьбе Украины и происходящих там сегодня событиях рассказал член районного Общественного Совета Валентин Усачев, призвав молодежь протянуть руку помощи украинскому народу. За единение и солидарность выступил руководитель УПФР по Жирновскому району Вячеслав Ананенко.

К участникам митинга обратились студенты Жирновского нефтяного техникума и педагогического колледжа. Их призыв поддержать Президента РФ В.В.Путина в его политике по отношению к соотечественникам на Украине зал единогласно встретил аплодисментами.

Свое отношение к происходящему выразили и творческие коллективы Жирновского районного Дома культуры. Звучавшие со сцены музыкальные произведения были наполнены патриотическим содержанием и посвящены любви, вере, надежде и миру на земле.

«Поддержим Крым вместе!»