Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

avisha boks

С 28 по 30 апреля 2014 года в городе Жирновске пройдёт Межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти воина-интернационалиста Игоря Масловского и 55-летию образования Жирновского муниципального района. Последний раз турнир Международного и Всесоюзного уровня проходил в нашем городе в 1992 году.

Главная задача межрегионального соревнования, в котором примут участие младшие, средние, старшие юноши, а также юниоры и взрослые боксёры – увековечивание памяти первогосреди жирновчан, Чемпиона Волгоградской области по боксу Игоря Масловского,  повышение спортвного мастерства ребят, пришедших в бокс, установление дружеских связей между командами участников, городами и регионами, и поддержка программы «Спорт против  наркотиков».

Турнир пройдёт в Физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном по адресу: г. Жирновск, улица 35 лет Победы, 10.

Стремление Жирновской городской Федерации бокса возродить турнир ещё в начале года поддержали глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко и председатель Жирновской районной Думы Валерий Спиридонов.

Общее руководство и непосредственное проведение соревнования осуществит Жирновская городская Федерация бокса под руководством главного судьи, судьи Республиканской категории Сергея Фирсунина при активной поддержке отдела по физкультуре и спорту администрации Жирновского муниципального района, и при участии администрации города Жирновска, руководителей предприятий и учреждений, физкультурно-оздоровительного комплекса, бизнесменов, творческих коллективов, прессы…

На сегодняшний момент свои подтверждения об участии дали команды из пяти регионов страны из городов Балаково Саратовская область, Елабуга Республика Татарстан, Нальчик Кабардино-Балкария, Ставрополь, Астрахань, Саратов, Волгоград, Волжский, Палласовка, Камышин, Фролово, Михайловка, Новая Анна,Урюпинск,Серафимович, Котово… более 80 участников разных возрастных групп. Не удастся приехать в Жирновск из-за совпадения сроков соревнований дагестанской команде…

На состоявшемся в администрации района заседании организационного комитета с участием первого заместителя главы Жирновского муниципального района Сергея Клюйводы и председателя Жирновской районной Думы Валерия Спиридонова был тщательным образом обсуждён план подготовки к турниру. Была заслушана информация Главного судьи турнира, президента Жирновской городской Федерации бокса Сергея Фирсунина и заместителя главного судьи Ивана Васюткина, обсуждены вопросы доставки, размещения, питания спортсменов, работы судей, волонтёров, медиков, подготовки медалей, грамот, призов, церемонии награждения…

Торжественное открытие турнира и парад его участников состоятся 28 апреля в 16 часов в Жирновском ФОКе. После приветствий официальных лиц и почётных гостей, выступлений танцевальных и вокальных коллективов ЦДТ и жеребьёвки на современном ринге начнутся предварительные поединки во всех весовых и возрастных категориях. Заместитель главного судьи Иван Васюткин особо отметил участие в турнире мальчиков 2002-2005 г.р. и  боксёров-мужчин.

29 апреля во второй день соревнований пройдут полуфинальные бои, 30 апреля с 10 часов начнутся финальные поединки. После каждого финального боя будет проходить награждение медалями, грамотами, подарками. Оргкомитетом учреждены 4 Кубка: «За лучшую технику», «За волю к победе», «Лучшему боксёру» и специальный «Кубок Игоря Масловского», в «его» весовой категории до 81 кг у мужчин.

Турнир обещает быть ярким, захватывающим и интересным. Принимающая сторона позаботилась, чтобы проведение его на жирновской земле прошёл на высоком уровне. Участие команд из нескольких регионов России придаёт особый статус турниру. Его проведение станет большой честью для нашего города и Жирновского района в год 55 –летия его образования.

Организаторы Межрегионального турнира по боксу в Жирновске приглашают 28-30 апреля 2014 году болельщиков поддержать спортсменов. Бокс - жёсткий вид спорта, который требует выносливости и огромной силы воли. Мы верим, что жирновчане не подведут и одержат немало побед!

                                                                                                                                                                                                  Михаил Сафронов

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.